Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 октября 2021 года ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет

Полицейскими было установлено, что в период с 06 апреля 2021 года по 12 октября 2021 года 44-летний житель города Ноябрьска фиктивно зарегистрировал на принадлежащей ему жилплощади 12 граждан ближнего зарубежья. При этом мужчина изначально знал, что данные граждане в его квартире проживать не будет.

В отношении злоумышленника отделением дознания ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Наказание за данное правонарушение – штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости