Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 октября 2021 года Сотрудники полиции провели профилактическую лекцию в учебном заведении о вреде наркотических средств

Учащимся рассказали об уголовной ответственности за хранение и распространение запрещённых веществ.

Накануне в актовом зале Алтайской академии гостеприимства старший инспектор группы по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Барнаулу майор полиции Анна Лукьянова и сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Барнаулу провели лекцию для учащихся.

Правоохранители показали ребятам видеоролик, в котором шла речь об уголовной ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков. О том, что даже один зарегистрированный факт употребления запрещённых веществ может перечеркнуть планы подростков на будущее.

Также в своем выступлении полицейские сделали акцент на негативное воздействие на организм курительных смесей и привели примеры вовлечения злоумышленниками подростков в употребление наркотиков.

Особое внимание в лекции было уделено нарушению общественного порядка (ст. 20.1 КоАП РФ), выражающему явное неуважение к обществу, сопровождающемуся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, уничтожением или повреждением чужого имущества.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке. Ребята не стеснялись задавать гостям интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости