Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 октября 2021 года Госавтоинспекция г. Троицка продолжает мероприятия направленные, на профилактику дорожно-транспортных происшествий

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Троицкий» капитан полиции Андрей Таушканов принял участие в профилактическом мероприятии, организованном детским садом с. Клястицкое, а также посетил школьное родительское собрание в п. Бобровка.

Для детей старшей группы клястицкого детского сада в игровой форме было организованно изучение ПДД с акцентом на популяризацию световозвращающих элементов. Госавтоинспектор совместно с персонажами детских мультфильмов проговорил для ребят основные правила перехода проезжей части, рассказал о местах, где разрешено катание на велосипеде, еще раз повторил, почему необходимо пристегиваться в машине, даже если путь занимает несколько минут. В завершение своего выступления Андрей Андреевич продемонстрировал детям несколько тематических роликов, а также подарил светововзвращающие элементы для закрепления на предметах одежды. Дошколята поблагодарили полицейского за проведенное мероприятие и рассказали заранее подготовленные стихотворения о Правилах дорожного движения.

В рамках профилактической работы с более старшей категорией участников дорожного движения Андрей Таушканов посетил школьное родительское собрание в п. Бобровка. Совместно с родителями были проговорены основные опасности, подстерегающие ребенка на маршруте «дом-школа-дом». Так же полицейский напомнил об ответственности за передачу права управления транспортным средством несовершеннолетним, акцентировал внимание на обязанности родителей по правовому воспитанию детей и обязательном ношении световозвращающих элементов в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях. Особое внимание участников собрания привлекли продемонстрированные социальные ролики, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости