Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 октября 2021 года В Тольятти полицейские и общественники провели мероприятие по популяризации государственных услуг

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Тольятти совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе Николаем Шаховым рассказали посетителям отдела о возможности получить государственную услугу по добровольному дактилоскопированию абсолютно бесплатно, записавшись на нее путем подачи заявления на портале госуслуг в электронном виде. Кроме того, сотрудники полиции пояснили, что процедура дактилоскопической регистрации не предоставляет вреда для здоровья и осуществляется с соблюдением прав свобод гражданина, установленных конституцией РФ.

Начальник отделения по регистрационному учету населения отдела по вопросам миграции ОП №21 УМВД России по г. Тольятти подполковник полиции Сергей Белоусов рассказал о том, что государственная добровольная дактилоскопическая регистрация необходима для идентификации личности гражданина, в случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия поможет родственникам найти пропавшего члена семьи. Если человек потеряет свой загранпаспорт, находясь за пределами России, ему достаточно обратиться в консульство и сказать, что он проходил данную процедуру – проблем с восстановлением документов у него не будет.

Представитель общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Николай Шахов рассказал: «Сегодня в рамках акции я сам прошел дактилоскопическую регистрацию, воспользовался порталом гос. услуг, и заняло у меня это 5 минут. Был приятно удивлен, как четко отлажен механизм работы, сотрудники полиции доступно и понятно объяснили преимущества дактилоскопии».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости