Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 октября 2021 года В Астраханской области продолжается операция «Путина»

В рамках операции «Путина-2021» в Приволжском районе двое мужчин – 48-летний житель областного центра и 38-летний гражданин республики Армения – задержаны участковыми уполномоченными полиции на реке Кизань за незаконный лов раков и рыбы частиковых пород. Добычей астраханца и его гостя стали 984 рака, четыре сома, пятнадцать густер, одиннадцать судаков, тринадцать бершей, девять карасей и столько же окуней.

Следственными органами в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов».

В Красноярском районе на реке Кривая Болда полицейскими задержаны двое жителей областного центра 1973 и 1974 г.р., которые использовали для вылова плавную сеть длиной 73 метра. Орудие лова изъято. Проводится проверка.

В том же районе участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам на акваториях районных рек проведены рейдовые мероприятия, в ходе которого выявили три факта нарушений правил эксплуатации судов и обеспечения безопасности их пассажиров, в отношении судоводителей составлены протоколы по ст. 11.10 КоАП РФ «Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах».

Совместные рейды полиции и иных правоохранительных и природоохранных ведомств на водоёмах региона будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости