Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 октября 2021 года Незнакомцы ввели собеседниц в заблуждение и завладели крупными денежными суммами

В результате мошеннических действий жительницы Великих Лук и Новосокольнического района лишились в общей сложности более миллиона рублей.

По версии следствия, в Великих Луках 55-летней горожанке позвонили незнакомцы, которые представились сотрудником правоохранительных органов и служащим банка. И под предлогом предотвращения попытки несанкционированного оформления на нее кредита настоятельно порекомендовали женщине самой взять кредит в банке и перевести деньги на «безопасный счет». Великолучанка доверилась звонившим и оформила кредит на сумму 500 тысяч рублей, которые и заполучили злоумышленники. А жительница Новосокольнического района, 1963 года рождения, тоже поддалась на подобное ухищрение мошенников и получила кредит на 768 тысяч рублей. И эта сумма в итоге благополучно перекочевала в карман нечистых на руку лиц.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего. В этой связи полиция вновь напоминает жителям региона, что при возникновении подобных ситуаций ни в коем случае не следует доверяться разного рода «доброжелателям», которые под видом сотрудников банков или других ведомств пытаются любыми способами завладеть деньгами доверчивых граждан.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости