Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 октября 2021 года В Кызыле полицейские задержали карманника, похитившего сотовый телефон в общественном транспорте

5 октября в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление от жительницы с. Сесерлиг 1977 года рождения. Опросив заявительницу, сотрудники полиции установили, что днем ранее во время поездки в маршрутном такси № 6, неизвестный незаметно вытащил из кармана брюк ее 16-летнего сына сотовый телефон.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В минувшие сутки сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу в результате проведения необходимых мероприятий, установили подозреваемого в совершении данной кражи - 19-летнего жителя с. Тээли Бай-Тайгинского района.

Полицейские изъяли у него похищенный сотовый телефон, который будет возвращен владельцу после проведения необходимых процессуальных действий.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые граждане!

Сотрудники полиции Тувы

в очередной раз

призывают

граждан к бдительности и, чтобы уберечься от воров-карманников, необходимо всегда помнить и соблюдать следующие рекомендации:

- следите за тем, чтобы ваша сумка была всегда застегнута, в многолюдных местах, общественном транспорте старайтесь не выпускать ее из поля зрения;

- будьте предельно внимательны и осторожны, особенно в переполненном транспорте, а также при посещении магазинов, рынков и других многолюдных мест;

- если есть необходимость иметь при себе значительную сумму денег, то не стоит складывать много купюр в один кошелек или в один карман, лучше разложить их по разным местам, но ни в коем случае не в наружные или задние карманы;

- обратите внимание на то, чтобы портмоне, кошельки, сотовые телефоны не выделялись из одежды, тем самым не привлекали к себе внимание;

- деньги для оплаты за проезд в общественном транспорте приготовьте заранее;

- не носите в кошельке или портмоне записку с пин-кодом рядом с карточкой. Постарайтесь следовать этим советам и не пополняйте ряды жертв воров-карманников!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости