Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 октября 2021 года В Новочеркасске полицейские раскрыли кражу: подозреваемый похитил деньги из детской копилки

В Отдел полиции № 1 МВД России «Новочеркасское» поступило сообщение о краже от местной жительницы. Женщина сообщила о том, что она некоторое время провела в больнице с ребенком, а вовремя ее отсутствия неизвестный похитил из ее квартиры деньги. Сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали местного 56-летнего жителя, раннее судимого за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ. Как выяснили полицейские, злоумышленник был знаком с потерпевшей. Женщина попала в больницу с ребенком, отдала ключи от квартиры фигуранту и попросила привезти в ей сумку с вещами. Когда подозреваемый оказался в квартире, его внимание привлекла детская копилка, в которой находились деньги. Злоумышленник забрал деньги себе, а сумку передал заявительнице. Деньгами он воспользовался по собственному усмотрению. Когда женщина вернулась из больницы, она обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Новочеркасское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 14:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости