Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 октября 2021 года В Канске начальник отдела уголовного розыска МО МВД встретился с гимназистами

В рамках внеурочной деятельности начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Канский» подполковник полиции Николай Артюшок встретился с учащимися гимназии № 1.

Слушателями профориентационной встречи, приуроченной к 103-ей годовщине со дня образования розыскного подразделения в системе МВД России, стали ученики девятых классов. Офицер полиции посвятил юношей и девушек в специфику службы, рассказал, как постигал профессию «опера» и из чего состоят полицейские будни.

Во время занятия ребята узнали о различных направлениях отдела уголовного розыска: от служб, занимающихся установлением места нахождения пропавших граждан, разыскиваемых криминальных лиц, до служб, раскрывающих тяжкие преступления.

С большим любопытством гимназисты познакомились с деятельностью сотрудников, работающих по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий. Услышали о том, по каким схемам злоумышленники обманывают людей и похищают их накопления с помощью информационно-телекоммуникационных средств связи, а также в каких регионах оперативникам приходится задерживать мошенников и этапировать их в г. Канск.

Профориентационный урок завершился свободным общением гостя и учащихся, которые интересовались поступлением в ВУЗы МВД России, прохождением службы в органах внутренних дел и качествами, которыми должны обладать настоящие оперативники уголовного розыска.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости