Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 октября 2021 года Полицейские оперативно раскрыли кражу детской коляски и самоката в Кировском округе

С заявлением о хищении детской коляски и самоката в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратился 31-летний омич. Мужчина рассказал, что накануне днем оставил имущество на лестничной площадке 9-го этажа, а вечером обнаружил пропажу. Сумма причиненного ущерба составила 20 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили жильцов многоэтажного дома на улице Крупской, просмотрели записи установленных в подъезде камер видеонаблюдения. На них и был запечатлен мужчина, совершивший кражу. Оперативники установили личность и задержали по месту жительства 31-летнего ранее судимого жителя Центрального округа.

На допросе задержанный признался дознавателю, что находился в чужом дворе в состоянии алкогольного опьянения. Когда из подъезда многоэтажного дома вышли жильцы, он проник внутрь, поднялся на верхний этаж и совершил кражу. Похищенные вещи продал случайному прохожему за 200 рублей, деньги потратил на алкоголь.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

УМВД России по Омской области напоминает: если вы все же оставляете имущество на лестничной площадке (чего делать категорически не рекомендуется!), позаботьтесь о том, чтобы оно было зафиксировано специальным устройством, которое тяжело сломать или распилить. Если все-таки произошло хищение, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости