Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 октября 2021 года В Курчатове пешеходам напомнили о правилах дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Курчатовский» провели профилактический рейд по предупреждению аварий с участием пешеходов. В час пик на оживлённых магистралях города атомщиков инспекторы контролировали соблюдение ПДД. Один из участков, требующий осторожности, пешеходный переход в районе автостанции. В социальных сетях общественность продолжает обсуждать режим работы светофора, который появился около месяца назад. Однако далеко не все привыкли такому нововведению. Так, несколько пешеходов попытались пересечь проезжую часть на запрещающий сигнал, но заметив сотрудников ДПС, поспешили вернуться на тротуар. Ещё одна женщина, пренебрегая элементарными правилами безопасности, несмотря на насыщенный транспортный поток, перебежала дорогу. Её не остановили ни возмущенные восклики пешеходов, ни приближающийся инспектор ДПС.

В беседе с сотрудником, нарушительница призналась, что очень спешила на маршрутку. Дорожный полицейский объяснил ей, что такая беспечность могла обернуться серьёзной трагедией и близкие, к которым горожанка так спешила, не дождались бы её.

В пункте 4.4 ПДД четко прописано, что во всех местах, где движение автомобильного потока регулируется светофорами, пешеходы должны выполнять их сигналы. За нарушение этого пункта правил на граждан могут выписать административный штраф в размере 500 рублей.

Стражи порядка также напоминают о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости