Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2021 года Епископ Русской православной церкви, епископ Бузулукский и Сорочинский призвал граждан быть бдительными на проезжей части, как пешеходам, так и водителям

Соблюдать Правила дорожного движения теперь призывают не только сотрудники Госавтоинспекции, но и священники. Архиерей епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий обращается к участникам дорожного движения и подкрепляет инструкции по безопасности цитатами из Библии. Епископ призывает переходить улицу только на зеленый сигнал светофора и обязательно смотреть по сторонам. Мирские законы Алексий объясняет на примере Священного Писания.

Количество нарушителей не уменьшается даже после красочной наглядной агитации и разъяснительной работы, которую правоохранители систематически проводят с населением.

Ни для кого не секрет, что в вечернее время пешеходы подобны черным кошкам в темной комнате. Особенно пожилые люди, как правило, одетые в черное или темно-коричневое. А если бабушка прикрепит к одежде значок, водитель ее заметит уже с расстояния 400 метров. Поэтому в Бузулукских храмах теперь раздают специальные фликеры, которые светятся в темноте. Эти светоотражающие значки позволяют сделать бабушек и дедушек заметнее на дорогах. Такая акция пройдет и среди населения на дорогах города и района. Священнослужители надеются, что к их словам прислушаются и у граждан будет правильный настрой.

По просьбе УМВД России по Оренбургской области, Госавтоинспекции региона, сотрудники которой озабочены ухудшением ситуации на дорогах, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий обращается ко всем жителям Оренбургской области с просьбой соблюдать правила дорожного движения. По словам епископа, грешно относиться с пренебрежением к самому главному дару Господа человеку - жизни.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости