Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2021 года Полицейский из Оренбурга обезвредил напавшего на него и его супругу вооружённого налётчика

В вечернее время в лесополосе в районе Загородного шоссе города Оренбурга мужчина в тёмной одежде и в чёрной маске, вооружённый обрезом, напал на сотрудника патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» старшего сержанта полиции Сергея Долгополова, который гулял во внеслужебное время со своей супругой.

Злоумышленник потребовал, чтобы граждане легли на землю и достали свои мобильные телефоны. Затем он приказал женщине связать мужа. После чего налётчик выстрелил в воздух. Полицейский объяснил нападавшему, что его супруга находится в положении, и сказал, что сам себя свяжет, а жене велел уходить. В это время прогремел второй выстрел.

Сергей Долгополов попросил нападавшего подойти к нему и посветить фонарём. Затем, воспользовавшись моментом, полицейский выбил оружие из рук злоумышленника и повалил его на землю. Однако неизвестному удалось скрыться в лесу.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые по полученной ориентировке приступили к розыску нападавшего. Вскоре экипаж ППСП в составе старшего лейтенанта полиции Равиля Надыргулова, старшего сержанта полиции Дмитрия Болощука и младшего сержанта полиции Владислава Горюнова недалеко от места преступления увидели мужчину, переходившего проезжую часть дороги. Его приметы совпадали с приметами разыскиваемого гражданина. Мужчину задержали. Им оказался ранее не судимый 40-летний житель областного центра.

Служебной собакой в лесополосе также были обнаружены предметы, принадлежащие злоумышленнику. В его рюкзаке полицейские обнаружили нож, патроны к гладкоствольному ружью, топор, бинокль, медицинскую маску и другие предметы.

В ходе проведённой экспертизы установлено, что обнаруженное на месте происшествия оружие является обрезом гладкоствольного охотничьего ружья модели ИЖ 16 калибра, изготовленного заводским способом с внесённым изменениями самодельным способом.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости