Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 октября 2021 года Сегодня в УМВД России по Архангельской области чествовали полковника милиции в отставке Игоря Владимировича Гринблата

Сегодня Почетному сотруднику МВД России, Почетному члену Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, члену Общественного совета при региональном УМВД полковнику милиции в отставке Игорю Владимировичу Гринблату исполнилось 95 лет.

Игорь Владимирович – настоящая легенда архангельской милиции. Он посвятил службе в органах внутренних дел 67 лет своей жизни, пройдя путь от инспектора до начальника штаба областного УМВД.

Выйдя на заслуженный отдых, Игорь Владимирович продолжал оставаться в строю: стал наставником для молодых сотрудников, многие из которых впоследствии были назначены на руководящие должности, более 20 лет работал советником начальника УВД, руководил региональной ветеранской организацией органов внутренних дел. Среди его наград – медали «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За отличную службу по охране общественного порядка», за заслуги перед Отечеством I и II степеней, гражданский орден Серебряная Звезда «Общественное признание», Орден Почета. В 2013 году ему был вручен нагрудный знак «За заслуги перед Архангельском», а в 2014-м – знак регионального Правительства «За заслуги перед Архангельской областью».

Сегодня в торжественной обстановке с юбилеем Игоря Владимировича поздравил начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Александрович Прядко.

– Ваш юбилей – это не итог, не рубеж, это еще одна ступень к новым планам и делам. Ваша энергия, компетентность, ответственное отношение к порученному делу, большой жизненный и профессиональный опыт являются достойным примером для всех нас, – отметил Александр Александрович.

Начальник регионального УМВД вручил Игорю Владимировичу нагрудный знак МВД России «За содействие МВД», присвоенный ему приказом МВД России за активное участие в ветеранском движении, большой вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодых сотрудников. Также Александр Александрович передал ветерану подарок от Губернатора Архангельской области Александра Цыбульского – наручные часы с символикой региона. Поздравительные слова в адрес юбиляра прозвучали от председателя Общественного совета при УМВД России по Архангельской области Валентина Васильевича Карпеева и председателя Совета ветеранов при региональном УМВД Владимира Петровича Лобанова.

Заслуги Игоря Гринблата были отмечены и Российским Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. От имени его председателя генерал-полковника внутренней службы Ивана Федоровича Шилова ему вручен Диплом лауреата премии имени генерал-полковника внутренней службы Бориса Тихоновича Шумилина и медаль «За вклад в развитие и укрепление ветеранского движения».

В режиме видеоконференцсвязи к поздравлениям присоединись и сотрудники территориальных отделов внутренних дел региона.

– Вы верны служебному долгу, даже не смотря на то, что уже давно на пенсии. Вы и сейчас опекаете не только руководителей, но и простых сотрудников, двигаете их в жизнь, в работу. Ваша книга для руководителей, которую вы мне когда-то подарили, всегда лежит у меня на столе. Я часто обращаюсь к ней и понимаю, как она актуальна. Спасибо, что вы до сих пор в наших рядах, – поздравляя Игоря Владимировича от имени всех сотрудников своего подразделения, сказал начальник УМВД России по городу Архангельску полковник полиции Валерий Шолохов.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости