Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 октября 2021 года Оперативники Тверского района столицы задержали подозреваемую в краже денежных средств у пенсионера

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали женщину, подозреваемую в хищении денежных средств с банковских счетов пожилого мужчины.

Предварительно установлено, что 76-летнему жителю столицы пришло сообщение из банка о том, что с его расчетного счета списано 800 тысяч рублей. Мужчина обратился в кредитное учреждение, расположенное в Оружейном переулке, где выяснил, что с других принадлежащих ему банковских счетов также списаны денежные средства. Материальный ущерб составил около 3 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемую в краже. Ей оказалась 43-летняя жительница Подмосковья, знакомая потерпевшего. Злоумышленница приходила в гости к пенсионеру и, воспользовавшись его доверием, узнала пароли от банковских счетов, после чего перевела деньги себе. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости