Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 октября 2021 года В Новгородской области проводится конкурс «Наш участковый – Анискин 21 века»

Управлением МВД России по Новгородской области совместно с Общественным советом при УМВД и Уполномоченным по правам человека в Новгородской области проводится конкурс «Наш участковый – Анискин XXI века». По его итогам будут определены участковые уполномоченные полиции, которые наиболее эффективно справляются с возложенными на них обязанностями на территории обслуживаемого административного участка. В нынешнем году этот конкурс проводится уже в восьмой раз.

Его первый этап проходил в территориальных органах МВД России на районном уровне, где на основании общественных и служебных характеристик были выбраны номинанты конкурса. Всего участниками первого тура стали 14 участковых уполномоченных из Великого Новгорода и 12 районов области. Необходимо отметить, что на сегодняшний день городские и сельские поселения в Новгородской области обслуживают свыше 220 участковых уполномоченных полиции.

В рамках второго этапа конкурса его участники сдавали зачёты по физической, огневой и служебной подготовке в спорткомплексе «Динамо». При этом их результаты оценивали члены конкурсной комиссии во главе с председателем Общественного совета при региональном УМВД Фёдором Кудриным, представители Управления по работе с личным составом и подразделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции областного УМВД.

В результате состязаний были определены трое финалистов конкурса. Ими стали старший лейтенант полиции Никита Мелишев из межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», капитан полиции Диана Григорьева из МО МВД России «Боровичский» и старший лейтенант полиции Анна Васильева из ОМВД России по Чудовскому району.

На заключительном этапе конкурса будет проведено социологическое исследование по изучению мнения граждан о работе финалистов на обслуживаемых ими административных участках. И, после собеседования с членами жюри по итогам всех трёх туров конкурса, между ними будут распределены призовые места.

Торжественное награждение победителей конкурса «Наш участковый – Анискин XXI века» состоится в ноябре в преддверии Дня образования службы участковых уполномоченных полиции.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости