Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 октября 2021 года Во Владивостоке сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении хулигана, угрожавшего продавцам алкогольного магазина

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение продавца-консультанта магазина алкогольной продукции о том, что неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, требовал отдать ему алкоголь и сигареты, после чего самостоятельно покинул помещение.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В момент, когда сотрудники уголовного розыска изымали запись с камер видеонаблюдения, «горе-преступник» вернулся и вновь под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал от продавца выдать ему порцию алкоголя.

Женщины оказались не робкого десятка, моментально опустили шторку рольставней. В этот момент злоумышленник предпринял попытку побега, однако был задержан оперативно прибывшими сотрудниками уголовного розыска, которые находились в соседнем помещении.

Мужчина был доставлен в отдел полиции. Им оказался 31-летний местный житель. Задержанный пояснил, что находился в алкогольном опьянении, и необдуманно совершил данный поступок. Установлено, что предметом, которым угрожал злоумышленник являлась зажигалка, сделанная в форме пистолета.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 21:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости