Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 октября 2021 года Полицией Адыгеи установлен подросток, причастный к краже более 1,4 миллиона рублей у пенсионерки

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу по обращению 72-летней жительницы республиканского центра реализован комплекс мероприятий, направленный на установление лица, причастного к краже у нее средств в особо крупном размере.

Сначала пожилая женщина сообщила оперативникам, что обнаружила пропажу денег со своего сберегательного счета и подозревала в этом мошенников.

В ходе работы по обращению потерпевшей полицейские восстановили хронологию событий и заподозрили в причастности к данному факту родственника заявительницы. Выяснилось, что подозреваемый на протяжении длительного времени периодически получал доступ к специальному приложению на телефоне пенсионерки, функционирующему посредством сети Интернет. Затем, предпринимая определенные меры конспирации, он перечислял с ее счета различные суммы на другие реквизиты и, в последующем, обналичивал средства.

Оперативникам уголовного розыска к настоящему времени известно, что таким способом парень похитил более 1,4 миллиона рублей, которые потратил на личные нужды.

Сотрудники полиции изъяли ноутбук и несколько банковских карт, которые майкопчанин использовал для осуществления операций с чужими средствами.

Сейчас оперативниками завершен сбор необходимых материалов, которые в ближайшее время будут направлены для принятия процессуального решения.

МВД по Республике Адыгея призывает граждан быть бдительными и никому не сообщать конфиденциальные данные. Также следует обеспечивать надежную сохранность мобильных устройств, содержащих персональную информацию, и не допускать их попадания в пользование другими лицами.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости