Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 октября 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1 874 сообщения о происшествиях

Полицейскими раскрыта кража сотового телефона

В дежурную часть ОП № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение, согласно которому неизвестный похитил сотовый телефон, оставленный без присмотра. Противоправными действиями нижегородцу причинен материальный ущерб на сумму 30 000 рублей.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан ранее судимый мужчина 1983 года рождения, подозреваемый в совершении вышеуказанной кражи. Мужчина признал свою вину, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

В Нижегородской области полицейские продолжают постоянную работу по изъятию из незаконного оборота наркотических веществ

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками ОКОН ОП № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду у одного из домов на улице Набережная Грибного канала был задержан безработный ранее несудимый житель Нижегородской области 1989 года рождения. В ходе личного досмотра у мужчины изъят полимерный пакетик с неизвестным веществом внутри. Согласно проведенному исследованию у злоумышленника изъят синтетический наркотик – N-метилэфедрон массой 0,421 гр.

По данному факту, по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…), возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан в административном порядке за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача…). Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают, что за совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости