Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 октября 2021 года Правоохранителями Брянской области задержаны криминальные авторитеты

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками УМВД России по Брянской области и регионального УФСБ задокументирована противозаконная деятельность двоих граждан, занявших высшее положение в преступной иерархии.

Как установлено, в марте 2020 года уроженец одной из стран ближнего зарубежья посредством телекоммуникационных каналов связи принял участие в собрании лиц, имеющих авторитет в преступном мире.

По итогам собрания ему был присвоен статус «положенец», согласно существующим негласным правилам криминального мира. Такое положение обязывает всех членов уголовно-преступной среды, имеющих более низкие «звания», подчиняться его указаниям и распоряжениям. Ему была определена зона преступного влияния в пределах территории Брянской области.

Впоследствии мужчина, используя полученные полномочия, присвоил криминальный статус «смотрящий» ранее судимому жителю Карачевского района, поручив ему заниматься сбором денежных средств, в том числе путём «выбивания» долгов, а также оказанием материальной поддержки лицам, содержащимся в следственных изоляторах и местах лишения свободы.

На основе собранных материалов Следственной частью Следственного управления УМВД России по Брянской области возбуждены уголовные дела по ст. 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

В настоящее время фигуранты задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости