Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 октября 2021 года В Ельниках местный житель похитил у матери золотые украшения и продукты питания на общую сумму более 27 тысяч рублей

Собранные следственными органами ОП № 11 (по обслуживанию Ельниковского райна) ММО МВД России «Краснослободский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию».

Как установлено в ходе предварительного расследования, в июне 2020 года подсудимый, проживающий в доме своей матери, зная, где она хранит золотые украшения, забрал спрятанные от него под батареей сережки и подвеску на общую сумму 19 тысяч рублей. В последующем ювелирные изделия он продал незнакомому молодому человеку, которого встретил на трассе. При этом ранее мужчина уже похищал имущество, сдав его в ломбард. Однако тогда женщина успела выкупить принадлежащие ей вещи.

Кроме того, в апреле 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил похитить из морозильной камеры продукты питания, чтобы в последующем продать их и приобрести на вырученные деньги спиртное. Учитывая тот факт, что мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками и систематически уносил из дома какие-либо вещи, потерпевшая запирала холодильник на замок, обматывая его тросом. Убрав запорное устройство, подсудимый похитил 20 килограммов свинины и куриного филе общей стоимостью более 8 тысяч рублей, которые попытался реализовать среди соседей. После безуспешной попытки мужчина спрятал мясо, а на следующий день не смог вспомнить куда.

Спустя время, услышав, как мать жалуется на него своему сожителю, он нанес последнему несколько ударов, причинив физическую боль.

Свою вину в совершенных преступлениях он не отрицал. В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По приговору суда ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости