Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 октября 2021 года В Вологде сотрудники полиции устанавливают лиц, пострадавших от деятельности кредитно-потребительского кооператива «Точка опоры»

В период с декабря 2020 года по июнь 2021 года в дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратились 10 вологжан с заявлениями о невозвращении денег, вложенных под проценты в потребительский кооператив, а также невыплаты процентов по договорным обязательствам. В ходе оперативной работы сотрудники полиции установили еще 89 пайщиков, которые также написали заявления. Среди потерпевших оказались жители Вологодской и Архангельской областей. Общий ущерб составил более 6 миллионов рублей. Также полицейские установили общее количество пайщиков кооператива - 233 человека.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Просьба, всех, кто пострадал от действий кредитно-потребительского кооператива «Точка опоры» обратиться в УМВД России по г. Вологде по телефону 76-30-14 (ДЧ УМВД России по г. Вологде).

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости