Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 октября 2021 года Тверскими полицейскими пресечена деятельность преступной группы

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области и их коллегами из ОУР УМВД России по городу Твери осуществлена реализация материалов оперативной разработки в отношении группы лиц, установлена причастность жителя Тверской области 1974 года рождения и жителя Московской области 1976 года рождения, занимающихся кражами иномарок на территории региона.

Сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны на улице Ржевской областного центра — их взяли с поличным сразу после кражи автомашины «Форд Фокус». Ущерб от противоправных действий составил 500 000 рублей.

Установлено, что данное транспортное средство принадлежит 27–летнему тверичанину, который на момент кражи находился в командировке и о хищении принадлежащего ему автомобиля узнал от сотрудников полиции.

Стражи правопорядка осмотрели место происшествия, обнаружили и изъяли оборудование для несанкционированного открытия дверей, смарт-ключ для запуска двигателя, четыре мобильных телефона, два комплекта подложных государственных регистрационных знаков.

В ходе дальнейших розыскных мероприятий полицейскими обнаружены еще три автомобиля марки «Форд Фокус», две из которых имеют явные признаки изменения маркировочных обозначений, а одна похищена с территории Московской области.

Следователем следственного управления УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за совершение указанного преступления - лишение свободы на срок до шести лет.

Фигуранты задержаны в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность задержанных к аналогичным противоправным деяниям на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости