Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 октября 2021 года Житель Белгородского района подозревается в угоне автомобиля из гаража знакомого

В Белгородском районе сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля, принадлежащего 72-летней женщине. В совершении преступления подозревается 22-летний местный житель.

По предварительным данным, накануне молодой человек вместе с сыном пенсионерки распивал в гараже спиртное. После застолья хозяин решил уйти спать, а подозреваемый, воспользовавшись ситуацией, отправился кататься на оставленном без присмотра

«

ВАЗ 21043

»

. На улице Костюкова в областном центре он совершил ДТП, столкнувшись с автомобилем «Киа». В результате происшествия никто не пострадал.

В настоящее время в отношении молодого человека отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы. Кроме того, в отношении него сотрудниками ГИБДД составлен ряд административных материалов по ч.1 ст. 12.26, ч.2 ст. 12.3 и ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД, и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости