Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 октября 2021 года Госавтоинспекция Рязанской области активно применяет специализированное программное обеспечение «Паутина»

В городе Рязани проходят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение ряда нарушений ПДД. В частности, особое внимание уделяется выявлению нарушений требований к регистрации транспортных средств, а также транспортным средствам с подложными государственными регистрационными знаками.

СПО «Паутина» позволяет повысить эффективность деятельности ГИБДД по дорожной безопасности. Система используется как строевыми подразделениями ГИБДД, так и Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД.

В «поле зрения» комплекса попадают все транспортные средства, проезжающие через участки улично-дорожной сети, на которых установлены автоматизированные комплексы фиксации административных правонарушений.

Система выделяет из транспортного потока те автомобили, собственники которых, либо сами эти автомобили находятся в розыске. Также в базе данных системы содержится и ежедневно актуализируется информация о транспортных средствах, регистрация которых аннулирована либо прекращена в связи с невыполнением нового собственника требования поставить транспортное средство на учет в установленный срок. Помимо этого, комплекс получает сведения о транспортных средствах с подложными государственными регистрационными знаками собственники либо собственники которых объявлены умершими.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости