Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 октября 2021 года Полицейскими Краснотурьинска проводятся профилактические мероприятия по информированию жителей о способах и видах мошенничеств и как обезопасить себя от преступных посягательств

Доверчивые граждане теряют из-за телефонного мошенничества значительную сумму денег. Задача данного мероприятия является информирование жителей о способах и видах мошенничеств и как обезопасить себя от преступных посягательств при совершении покупок товаров и услуг в сети Интернет, а также демонстрирующего основные способы обмана людей, когда аферисты представляются сотрудниками финансовых учреждений запрашивая данные банковских карт, представителями правоохранительных органов, которые, якобы занимаются расследованием уголовных дел. Все ролики подробно описывают ситуации, при которых человек может лишиться своих денег. Гражданам дали рекомендации, как реагировать на попытку обмана.

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» организована трансляция информационных видеороликов «Внимание, мошенники!» и как не попасть на уловки мошенников которые размещены на площади в центре города на билборде (щитах) и хорошо просматриваются и автомобилистами, и пешеходами, информирующие о мошенничестве с использованием средств мобильной связи и интернета.

Уважаемые граждане! Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Не верить недостоверным источникам. Быть осторожными при общении с незнакомыми людьми по телефону, в социальных сетях и мессенджерах. Сотрудники полиции рекомендуют, как можно чаще звонить своим близким, интересоваться, как у них дела и здоровье, но и регулярно напоминать о бдительности, и ни в коем случае не отправлять деньги неизвестным людям и не отвечать на неизвестные телефонные номера.

Никогда не оформляйте

кредиты

и не переводите свои деньги на «безопасные счета»!

Не сообщайте неизвестным никакие данные вашей банковской карте!

Не сообщайте посторонним данные о себе и своих банковских счетах!

Не сообщайте свои персональные данные!

Столкнувшись с подозрительными фактами или лицами, оперативно информируйте представителей МВД по телефону 02, с сотового - 102. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону: 8(34384) 6-21-79, г. Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: 8(34383) 3-40-79, г. Волчанск, ул. ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: 8(34383) 5-21-51.

#свердловскаяполиция

#МВД66

#МВДРоссии

ОМВДРоссииКраснотурьинский

#Мошенничество

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 19:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости