Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 октября 2021 года В Тверской области полицейскими пресечена деятельность преступной группы

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области и их коллегами из ОУР УМВД России по городу Твери осуществлена реализация материалов оперативной разработки в отношении группы лиц. Установлена причастность жителя Тверской области 1974 года рождения и жителя Московской области 1976 года рождения к кражам иномарок на территории региона.

Сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны на улице Ржевской областного центра — их взяли с поличным сразу после кражи автомашины «Форд Фокус». Ущерб от противоправных действий составил 500 000 рублей.

Установлено, что данное транспортное средство принадлежит 27–летнему тверичанину, который на момент кражи находился в командировке и о хищении принадлежащего ему автомобиля узнал от сотрудников полиции.

Стражи правопорядка осмотрели место происшествия, обнаружили и изъяли оборудование для несанкционированного открытия дверей, смарт-ключ для запуска двигателя, четыре мобильных телефона, два комплекта подложных государственных регистрационных знаков.

В ходе дальнейших розыскных мероприятий полицейскими обнаружены еще три автомобиля марки «Форд Фокус», два из которых имеют явные признаки изменения маркировочных обозначений, а один похищен с территории Московской области.

Следователем Следственного управления УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за совершение указанного преступления - лишение свободы на срок до шести лет.

Фигуранты задержаны в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность задержанных к аналогичным противоправным деяниям на территории региона.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости