Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 октября 2021 года Сотрудники ГУСБ МВД России пресекли противоправные действия инспектора ДПС

«Сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России совместно с коллегами из УСБ ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в попытке мошенничества.

Полицейские установили, что старший инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО г. Москвы получил информацию о возбуждении окружными следователями уголовного дела о незаконной банковской деятельности в отношении экс-директора коммерческой организации. Он убедил предпринимателя в том, что якобы имеет возможность повлиять на прекращение расследования. Свои услуги злоумышленник оценил в 35 миллионов рублей.

При получении части этой суммы в размере 15 миллионов рублей капитан полиции был задержан с поличным в помещении одного из ресторанов на северо-западе столицы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей ст. 30 и частью четвертой ст. 159 УК РФ.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и возможные соучастники противоправного деяния», - отметила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости