Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 октября 2021 года В Орле сотрудники ГИБДД и ПДН провели профилактическую встречу с детьми

В рамках Месячника дорожной безопасности «Изучаем, повторяем, проверяем ПДД» c целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу совместно с инспекторами ПДН ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор».

Сотрудники полиции рассказали детям о правилах безопасного поведения во дворах многоквартирных домов и на проезжей части. Особое внимание детей было обращено на запрет игр как на самой дороге, так и вблизи нее. Полицейские напомнили детям, что водитель не всегда может своевременно заметить появившегося на проезжей части пешехода или велосипедиста и принять меры к экстренному торможению.

Сотрудники отделения по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу кроме этого обратили внимание детей на припаркованный у дороги автомобиль, а именно на то, как он закрывает обзор дороги и создает «дорожную ловушку» для пешеходов. Также полицейские рассказали детям о правилах безопасной езды на велосипеде, самокате и других современных средствах придвижения, уделив особое внимание использованию защитной экипировки – шлему, наколенникам, налокотниках, а также обязательному ношению светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

Инспектор ПДН ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу напомнил детям, что для несовершеннолетних административная ответственность наступает с 16 лет, а также напомнил им о том, что время нахождения несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения законного представителя – до 22 часов.

Полицейские пояснили детям, что не хотели бы видеть ребят ни в числе пострадавших, ни в числе правонарушителей, призвав тем самым детей быть бдительными и законопослушными гражданами.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости