Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 октября 2021 года Госавтоинспекция Ивановской области напоминает об ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения

За 9 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД было выявлено 2194 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, что на 32,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (1658). Кроме того, зарегистрировано 80 ДТП с участием водителей, не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории. В таких происшествиях 5 человек погибли и ещё 106 - получили травмы различной степени тяжести.

В соответствии с законодательством запрещено управлять транспортными средствами, не имея водительского удостоверения соответствующей категории. Исключением является управление автомобилем во время обучения в автошколе под руководством и присмотром инструктора по вождению.

Напоминаем, за управление транспортными средствами без водительского удостоверения предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей в соответствии с частью 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости