Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 октября 2021 года В МВД по Республике Карелия поздравили ветерана следствия Анатолия Климова

Сегодня, 13 октября, встречает 70-летний юбилей ветеран Следственного управления МВД по Республике Карелия подполковник юстиции в отставке Анатолий Климов. В подразделении, которому Анатолий Александрович отдал почти два десятка лет, его поздравили нынешние представители следствия, вручили медаль «300 лет российской полиции».

Полный сил и энергии, юбиляр поблагодарил за поздравления, поделился воспоминаниями, а также рассказал, что и на заслуженном отдыхе активно использует опыт, полученный в милиции – сейчас он возглавляет совет ветеранов Рыборецкого вепсского сельского поселения.

Закалка характера, острый ум и жизненный опыт позволили в своё время Анатолию Климову выстроить успешную профессиональную карьеру в ОВД. Будучи тренером по лыжным гонкам в петрозаводской ДЮСШ «Водник», Анатолий Александрович был приглашён по так называемой «разнарядке» в милицию в 1982 году. Испытав будни участкового инспектора милиции, а затем и дознавателя, он, после получения юридического образования, впоследствии стал старшим следователем по особо важным делам. Успешно расследовал сложные и трудоёмкие преступления.

Сегодня он, отец троих детей, дед четверых внуков, с высоты своего опыта желает нынешним правоохранителям достойной службы, терпения и здоровья.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 17:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости