Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 октября 2021 года В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством

В мае нынешнего года при патрулировании улиц сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре для проверки документов остановили автомобиль. За рулем иномарки находился 30-летний местный житель с явными признаками опьянения.

Полицейские установили, что у автолюбителя отсутствуют необходимые документы на транспортное средство и иномарка ему не принадлежит. Проведенное медицинское освидетельствование выявило у него наличие алкогольного опьянения.

Кроме того, результаты проверки по базе данных показали, что в феврале 2020 года нарушитель привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев.

Сотрудники полиции задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе предварительного следствия установлено, что накануне обвиняемый вместе со своим приятелем распивали алкогольные напитки. После застолья знакомый уснул, а фигурант взял из кармана его куртки ключи от иномарки и поехал в магазин за очередной порцией спиртного.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», завершено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости