Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 октября 2021 года В Магаданской области полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть Отделения МВД России по Хасынскому району с заявлением о совершении в отношении неё преступления обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что, будучи введенной в заблуждение, перечислила неизвестным 615 тысяч рублей под предлогом заработка на бирже.

Гражданке позвонил неизвестный и, представившись работником биржи по продаже криптовалюты, предложил использовать возможность получения дополнительного дохода. По указанию звонившего потерпевшая установила на свой ноутбук специальное приложение, а также программу удаленного доступа к устройству. Таким образом «биржевой консультант» получил полный доступ к личному кабинету женщины.

В последующем гражданка несколько раз пополняла счет, созданный по указанию звонившего, якобы приобретая криптовалюту. Когда собственные средства заявительницы закончились, с ней связалась другой работник биржи и убедила оформить кредит и пополнить биржевой счет. Затем «представители брокера» сообщили, что возникли трудности с выводом денежных сумм и вновь попросили пополнить счет.

Таким образом на протяжении месяца потерпевшая под разными предлогами пополняла счета неизвестных на крупные суммы, лишившись не только своих сбережений, но и кредитных средств.

Следователем Отделения МВД России по Хасынскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Не имея базовых знаний о процессах торгов на фондовых рынках, задумайтесь, стоит ли приобретать активы, тем более по рекомендациям неизвестных. Запомните: добросовестный диллер никогда не будет советовать вам пополнить счет на конкретную сумму, а тем более убеждать взять кредит. Насторожить также должно обещание прибыли: ни один реальный представитель финансового рынка не может гарантировать вам доходы от торгов.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости