Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 октября 2021 года С 18 по 29 октября в Амурской области пройдёт второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 октября в Амурской области пройдёт второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультирования по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Ежегодно данные мероприятия проводятся сотрудниками полиции совместно с органами исполнительной власти Амурской области и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

В период проведения акции все желающие могут сообщить информацию о фактах распространения и потребления наркотиков, наркопритонах, получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей следующими удобными способами:

- позвонить на «телефон доверия» УМВД России по Амурской области 8 (4162) 59-40-59 (круглосуточно, анонимно, конфиденциально). Междугородные звонки со стационарных телефонов осуществляются бесплатно;

- оставить сообщение на официальном сайте УМВД

www.28.мвд.рф

в рубрике

«Приём обращений»

;

- позвонить на горячую линию Амурского областного наркологического диспансера 8(4162) 77-67-07, 8(909)810-55-54 (г. Благовещенск), 8(909)810-55-56 (г. Белогорск).

Справочно:

В ходе проведения первого этапа акции в марте 2021 года на «телефоны доверия» органов внутренних дел области и в Амурский областной наркологический диспансер поступило 425 звонков. 54 обращения касались незаконного приобретения, хранения и распространения наркотических средств, 370 - связаны с вопросами лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сотрудниками Амурской полиции выявлено 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Составлено 52 протокола об административном правонарушении за немедицинское потребление наркотических средств и их употребление в общественных местах. Из незаконного оборота изъято около 63 кг наркотиков. Проверено более 320 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости