Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 октября 2021 года Акция «Водители, вы ведь тоже родители!» прошла на Сахалине

В целях снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, воспитатели и дошкольники детского сада № 1 п. Тымовское, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию «Водители, вы ведь тоже родители!».

В ходе которой, юные участники дорожного движения, в стихотворной форме, рассказывали водителям о важности использования детских удерживающих устройств. В свою очередь инспекторы напомнили водителям, что перевозка несовершеннолетних до 7 лет в автомобиле должна осуществляться только с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего весу и роста ребенка. А за невыполнение соответствующего требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

В заключении мероприятия, дети вручали водителям информационные листовки и буклеты, в которых было указано, что дети – пассажиры являются одной из самых не защищенных категорий участников дорожного движения и их безопасность, прежде всего, зависит от взрослых.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 03:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости