Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 октября 2021 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Томской области информирует

Из общего числа иностранных граждан и лиц без гражданства, состоящих на миграционном учете по месту пребывания на территории г. Томска и Томской области (16 076) с 15 марта 2020 года по 30 сентября 2021 года 394 иностранцам урегулирован правовой статус на территории РФ путем постановки на миграционный учет по месту пребывания в период действия Указов Президента РФ № 274 от 15.03.2020 г. «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и № 364 от 15.06.2021 г. «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В связи с прекращением с 1 октября 2021 срока действия временных мер по предоставлению возможности иностранным гражданам и лицам без гражданства урегулировать правовое положение в РФ, предусмотренных Указом Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях выявления иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ, УМВД России по Томской области организована отработка сведений, содержащихся в информационных системах МВД России о выезде за пределы РФ, проводятся проверки мест пребывания иностранных граждан, заявленных ранее при постановке на миграционный учет по месту пребывания.

Иностранные граждане, на 15 марта 2020 года не имевшие законных оснований для пребывания в РФ и до 30 сентября текущего года, не обратившиеся в органы внутренних дел для урегулирования законности своего пребывания, считаются незаконно находящимися в РФ и подлежат привлечению к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости