Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 октября 2021 года Жители Забайкальского края в поисках «легкого заработка» продолжают отдавать свои деньги мошенникам

В минувшую среду в полицию поступило сообщение от жительницы Читы, от том что неизвестные похитили у нее более трех миллионов рублей.

Выяснилось, что преступление совершено под предлогом инвестирования. Потерпевшая в одной из социальных сетей увидела объявление о заработке путем вложения средств под проценты. Заявительницу заинтересовало предложение, после чего, пройдя по ссылке, она зарегистрировалась на брокерской площадке. После регистрации потерпевшей, позвонил неизвестный и представился сотрудником инвестиционного фонда. В течение трех месяцев читинка вложила более трех миллионов рублей, в том числе в иностранной валюте, якобы, приобретя акции одной из известных компаний. Решив вывести свои деньги, потерпевшая столкнулась с различными препятствиями. Злоумышленники требовали оплатить вносы и комиссии. Читинка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Полицейские убедительно просят граждан разумно подходить к вопросам дополнительного заработка. Имея желания и возможности заниматься популярным в настоящее время инвестированием, стоит выбирать безопасные и проверенные площадки, работающие на базе официальных финансовых и кредитных организаций. Необходимо помнить, что за рекламой и всплывающими окнами с различными предложениями в социальных сетях могут быть мошенники.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости