Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 октября 2021 года В ЗАТО г.Снежинск сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в мероприятиях, направленных на профилактику мошенничества

В рамках акции «Антимошенник», сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск провели мероприятия, направленные на профилактику хищений денежных средств, в том числе совершаемых дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Стражи порядка рассказали водителям и пешеходам об основных видах мошенничества, и способах защиты от них. Кроме того, в целях профилактики преступлений связанных с мошенничеством, и кражами с электронных счетов денег, сотрудники ОГИБДД проводят профилактические беседы с работниками городских предприятий, оказывающих услуги по городским и междугородным перевозкам.

Полицейские напоминают, что нельзя соглашаться на финансовые предложения звонящих незнакомцев, оформлять кредиты или переводить денежные средства на «страховые» или «безопасные» счета, которых не существует. Также посторонним лицам не следует сообщать сведения личного характера, данные банковских карт, и коды доступа к ним.

В ходе проведения профилактической акции госавтоинспекторы расклеивали профилактические листовки в городских, междугородних автобусах и маршрутных такси, и в помещениях проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей, на информационных стендах предприятий.

Пресс- служба ГУ МД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости