Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 октября 2021 года В Пермском крае в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего разбойное нападение на магазин

В Ильинском городском округе в суд направлено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Октябрьского района.

Кража денежных средств стала первым эпизодом в серии преступлений, совершенных мужчиной, освободившимся из мест лишения свободы в мае текущего года. К концу июля на его счету было уже шесть противоправных деяний.

После отбытия наказания за совершение кражи фигурант трудоустроился на пилораму, расположенную в д. Пепеляева Ильинского городского округа, где познакомился с местным жителем и его сожительницей. После совместного распития алкоголя у них в квартире, обвиняемый, воспользовавшись тем, что хозяева вышли из комнаты, похитил 3 тысячи рублей. С крадеными деньгами он уехал в Пермь, где потратил их по своему усмотрению.

Через несколько дней мужчина незаконно проник в один из жилых домов, расположенных на территории животноводческого хозяйства в д. Гуменцы. С помощью топора он вскрыл найденный внутри металлический ящик и похитил охотничье ружье и 40 патронов к нему. Также фигурант прихватил с собой небольшую сумму наличных, бинокль и различное имущество из дворовых построек. Затем злоумышленник скрылся в лесном массиве, где используя краденые вещи, изготовил их оружия обрез.

Продолжая преступные действия, обвиняемый на попутном автомобиле добрался до с. Ивановское. Там в дневное время зашёл в магазин, купил алкоголь, осмотрел торговый зал, спросил, до которого часа работает заведение. Своим видом, мужчина привлек внимание работников торговой точки, в жаркую погоду на нем был надета теплая грязная куртка.

Употребляя спиртное, злоумышленник дождался окончания работы магазина. Затем, слегка изменив свою внешность, он ворвался в торговое помещение и, угрожая кухонным ножом и обрезом, крикнул: «Это ограбление!». Внутри находились продавец, уборщица и её 9-летняя дочь. Требуя выдачи денег и ювелирных украшений, налетчик избил женщин, а затем всем троим вставил в рот кляп, связал руки и ноги скотчем, тем самым обездвижив их и лишив возможности разговаривать. Кроме того, он разбил в магазине телефон, чтобы они не смогли позвать на помощь.

По требованию нападавшего женщины передали ему имевшиеся при них наличные деньги и золотые кольца, серьги. Затем он похитил из магазина денежные средства, продукты питания, спиртные напитки и другие товары на общую сумму более 37 тысяч рублей и скрылся.

Через несколько часов после разбойного нападения вооруженный злоумышленник был задержан участковым уполномоченным на автобусной остановке.

На период следствия в отношении фигуранта заключили под стражу.

Шесть эпизодов уголовного дела, оконченного и направленного в суд следователем Верещагинского МСО СУ СК России по Пермскому краю в Ильинском городском округе стали результатом совместной профессиональной и кропотливой работы сотрудников нескольких подразделений территориального отделения полиции и Следственного комитета. Задержание злоумышленника позволило оперативно раскрыть и другие преступления совершенные им на территории городского округа.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости