Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 октября 2021 года В Магадане полицейские и общественники провели акцию «Вместе против кибермошенников!»

Сотрудники ОМВД России по городу Магадану и члены Общественного совета при городском отделе внутренних дел провели в областном центре акцию «Вместе против кибермошенников». Полицейские и общественники рассказали гражданам о том, какие уловки чаще всего используют злоумышленники для выманивания денежных средств, и как не стать жертвой мошенников.

Почему не стоит доверять тревожной информации о банковских счетах, поступившей по телефону? Могут ли сотрудники правоохранительных органов просить граждан оформить кредит якобы для участия в спецоперации по задержанию злоумышленников? Действительно ли добросовестный брокер может гарантировать высокую доходность при биржевых инвестициях?

В ходе акции магаданцы узнали ответы на эти и другие вопросы. Многие граждане признались, что слышали о различных схемах мошенничеств уже не раз и пообещали ни при каких обстоятельствах не передавать неизвестным конфиденциальных данных собственных банковских карт.

Полицейские также посетили по месту своего жительства соседей, рассказали о способах защиты от мошенников своим пожилым родственникам, знакомым и вручили профилактические памятки.

«Очень хочется надеяться, что все наши беседы не прошли зря, и хотя бы кого-то из земляков мы предостерегли. Работу эту продолжим, будем помогать полицейским. Как говорится, предупрежден – значит вооружен», - отметил председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Магадану Николай Шилов.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 07:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости