Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 октября 2021 года В Еврейской автономной области полицейские изъяли пять мешков с марихуаной

В двенадцатом часу ночи в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от жительницы села Желтый Яр Биробиджанского района о семейном скандале и нанесении ей телесных повреждений сожителем. По указанному адресу был направлен участковый уполномоченный полиции.

На месте происшествия участковым была получена оперативная информация, что владелец жилища занимается заготовкой наркотиков растительного происхождения.

В ходе обхода дворовой территории и построек, находящихся на участке домовладения, в соседнем доме на чердаке полицейский обнаружил пять полимерных мешков с сухой растительной массой со специфическим запахом. На место была направлена следственно-оперативная группа. Растительная масса изъята и направлена на экспертизу, которая показала, что в мешках находилось 11,5 кг марихуаны. Установлено, что марихуана принадлежит 61-летнему владельцу дома. Мужчина рассказал полицейским, что из высушенных частей конопли он собирался готовить растирку и применять ее исключительно в лекарственных целях.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Мужчине находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 07:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости