Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 октября 2021 года В Черногорске полицейские провели «Единый День профилактики» для учащихся механико-технологического техникума

В рамках профилактической акции «Единый День профилактики» сотрудники черногорской полиции организовали правовой ликбез для учащихся Черногорского механико-технологического техникума.

Гостями студентов стали инспекторы по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные уголовного розыска и отделения по контролю за оборотом наркотических средств, следователи, дознаватели, участковые уполномоченные, инспекторы группы по исполнению административного надзора и административного законодательства, а также специалист по работе с личным составом.

В рамках бесед полицейские рассказали слушателям о состоянии подростковой преступности в Черногорске, о противоправных деяниях, фигурантами которых чаще всего становятся несовершеннолетние. Напомнили об ответственности подростков перед законом, как административной, так и уголовной.

Небезынтересной оказалась для студенческой аудитории и тема противодействия терроризму и экстремизму. Спикеры посоветовали учащимся быть бдительными, в частности, при общении в социальных сетях не размещать материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять необдуманных комментариев, оправдывающих действия приверженцев крайних взглядов и методов действий.

Тему наркомании полицейские также не оставили без внимания. Лекторы напомнили слушателям о последствиях употребления наркотиков, уделив особое внимание уголовной и административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Особое внимание полицейские обратили на пропаганду здорового образа жизни и негативного отношения к алкоголю и табаку. Студентам напомнили об ответственности за курение и употребление в общественных местах спиртосодержащей продукции.

Специалист по работе с личным составом рассказала будущим выпускникам о порядке поступления в вузы системы МВД России. Ребята узнали, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

И педагоги, и учащиеся остались под впечатлением от общения с полицейскими и признались в том, что темы, которые поднимаются стражами порядка на встречах, всегда звучат актуально, свежо и интересно.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости