Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 октября 2021 года В Благовещенске в рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД и волонтеры проверили подразделения полиции

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» с целью общественного контроля за деятельностью полиции члены Общественного совета при УМВД России по Амурской области совместно с представителями Совета молодых юристов при Амурском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» посетили с проверкой подразделения УМВД.

Общественники и юристы-волонтеры проверили качество предоставления государственных услуг регистрационно-экзаменационным отделением Госавтоинспекции Благовещенска и отделением по вопросам трудовой миграции управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области.

Особое внимание участники мероприятия уделили информационным стендам, осмотру мест приема граждан и служебных помещений, наличию необходимой оргтехники, проверили доступность услуг для людей с ограниченными возможностями – наличие парковочных мест, пандусов, кнопок вызова сотрудников полиции. Также проверили наличие в помещениях обязательных средств дезинфекции в период сложной эпидемиологической обстановки.

Представители Общественного совета пообщались с руководителями данных подразделений УМВД, а волонтеры побеседовали с посетителями, обратившимися за получением госуслуг, и заполнили специально-разработанные анкеты для граждан.

Проверяющие положительно оценили работу сотрудников, оказывающих государственные услуги, а также отметили комфортные условия приема граждан. В ходе проверки нарушений не выявлено, жалоб от граждан не поступало.

В этот же день участники акции «Гражданский мониторинг» посетили стационарный пост ДПС ГИБДД при въезде в Благовещенск, где проверили несение службы сотрудниками полиции.

Активисты осмотрели служебное помещение, ознакомились с имеющейся документацией и информационными стендами. Полицейские продемонстрировали гостям работу системы фото- видео фиксации.

Акция «Гражданский мониторинг» в Приамурье продолжается. Общественниками и волонтерами в ближайшее время запланированы посещения отделов полиции МО МВД России «Благовещенский» и подразделений Управления по вопросам миграции регионального УМВД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости