Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 октября 2021 года Спецназ «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области победил в открытом чемпионате по стрельбе

Сотрудники спецназа «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе, организованных в честь 30-летия появления подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Кубок отряда специального назначения «Гром» проводился в нашем регионе впервые. Турнир состоялся на одном из полигонов вблизи областного центра. В течение двух дней команды спецподразделений разных ведомств из Иркутской области и Республики Бурятия, а также команда федерации практической стрельбы, проходили стрелковые испытания.

Самой зрелищной частью стали «дуэли», организованные в формате эстафеты. Одновременно стартовали две команды. Каждый из бойцов последовательно должен был поразить мишени на дальней и ближней дистанции из разного оружия с ограниченным числом боеприпасов.

Организаторы, которыми выступили спецназ «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области, отметили, что эта дисциплина является одной из самых сложных и интересных: участникам важно опередить команду соперников, но действовать сосредоточенно и не допустить ошибок – малейшая из которых могла привести к поражению или дисквалификации всей команды.

Первое место в этой дисциплине занял отряд «Гром» из Республики Бурятия. Главный кубок остался у хозяев чемпионата. По итогами всех состязаний лидерами стали бойцы отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области.

Победителей и призеров турнира поздравил заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валерий Никитин. Он отметил, что подобные соревнования планируется сделать регулярными и отметил их важность для молодых ребят – воспитанников профильных МВД классов, которые присутствовали на мероприятии в качестве зрителей, а также состязались в рамках первенства «Я-будущий полицейский», организованных для них отделом профессиональной подготовки регионального Главка полиции.

Ранее в этом году спецназ ГУ МВД Иркутской области стал чемпионами России среди спецподразделений „Гром“, где участвовало более 40 команд.

Пресс-служба ГУ МВД России по иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область