Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 октября 2021 года В Магадане полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, пытавшихся сбыть наркотическое вещество путем создания закладок

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции был выявлен факт незаконного оборота наркотиков. Установлено, что в мае текущего года трое местных жителей, находясь в лесном массиве на территории города Магадана, в составе группы лиц по предварительному сговору, пытались сбыть наркотическое вещество путем создания нескольких тайников-закладок. Также, в ходе личного досмотра у мужчин были обнаружены еще 13 свертков с запрещенным веществом, подготовленные к сбыту.

В результате того, что преступная деятельность сбытчиков была своевременно пресечена оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, осуществить свой умысел мужчинам не удалось.

Всего из незаконного оборота полицейские изъяли более четырех граммов наркотического вещества.

Следователями СЧ СУ УМВД России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время в отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 07:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости