Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 октября 2021 года Сотрудники ГИБДД задержали водителя, совершившего смертельный наезд на пешехода

Мужчина с места ДТП скрылся, но был установлен и задержан.

9 октября в 21.20 на 96 км автодороги Казань – Ульяновск у с. Фролово неустановленный водитель совершил наезд на шедшего по проезжей части в попутном направлении пенсионера 1951 г.р.

В результате ДТП мужчина с тяжелыми травмами был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД ОМВД России по Буинскому району установили личность и задержали подозреваемого в совершении наезда. Им оказался 59-летний житель Буинска, водитель одного из предприятий города. Его водительский стаж составил 31 год. В момент ДТП мужчина управлял грузовым автомобилем «Вольво».

МВД по Республике Татарстан напоминает: оставление места ДТП, согласно ст. 12.27 КоАП РФ, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Согласно ч. 3 ст. 264 УК РФ нарушение лицом, управляющим транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости