Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 октября 2021 года Полицейские Автозаводского района задержали подозреваемых в сбыте наркотических веществ

В ходе реализации оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в конце сентября 2021 года задержали неработающих ранее не судимых 31-летнего нижегородца и 30-летнюю жительницу города. При себе у задержанных полицейские обнаружили и изъяли 22 шарообразных комка с неизвестным веществом внутри.

Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством – «метадон» общей массой около 15 гр. Полицейские установили, что задержанные планировали сбыть наркотики бесконтактным способом посредством «тайников»-закладок.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости