Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 октября 2021 года Полицейские Майского района провели памятное мероприятие

13 октября 2021 года в Майском филиале ГБПОУ «Кабардино-Балкарский агропромышленный колледж им. Б.Г. Хамдохова» прошел «круглый стол» по вопросам профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, посвященный Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Участие в мероприятии приняли представитель Общественного совета при отделе МВД России по Майскому району Анна Тихонова, сотрудники отдела МВД России по Майскому району и студенты. Основная цель мероприятия - объяснить студентам о том, что такое терроризм, как ему противостоять, сообщить об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Сотрудники полиции рассказали слушателям о событиях 13 октября 2005 года, происходивших в городе Нальчике.

Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела Карина Барагунова отметила в своем выступлении, что распространению идеологии терроризма и экстремизма необходимо противостоять вместе.

-У терроризма нет национальности, нет оснований в религии — это зло, которое мы должны остановить, - подчеркнула она.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в молодежной среде, потому что именно подростки являются одной из наиболее уязвимых социальных групп.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, член Общественного совета при Отделе, Анна Тихонова разъяснила студентам, что распространение идеологии экстремизма в молодежной среде становится наиболее опасным социальным риском. Самую большую роль в распространении деструктивной идеологии играет сеть «Интернет». Террористические организации используют веб-ресурсы для вербовки подростков и молодежи. В своих выступлениях участники мероприятия рассказали о сущности терроризма, методах борьбы с экстремизмом, алгоритме противостояния опасной идеологии, в том числе, с точки зрения религии и уголовной ответственности за противоправные деяния. Студенты внимательно слушали экспертов и активно задавали вопросы, живо реагируя на происходящее. Участники «круглого стола» ознакомились с презентацией «Терроризм, его истоки и последствия», просмотрели тематический видеосюжет. В заключении ребята получили памятки «Правила поведения во время террористического акта», «Вместе против террора».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости