Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 октября 2021 года Следователи Отдела МВД России по Быковскому району окончили уголовное дело в отношении обвиняемой, 16 лет скрывавшейся от следствия за сбыт наркотиков

Следователи Отдела МВД России по Быковскому району Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемой, находившейся в течение 16 лет в розыске за сбыт наркотиков и культивирование конопли.

В ходе расследования преступления установлено, что в мае 2003 года жительница Быковского района, находясь на тот момент в возрасте 50 лет, приобрела семена дикорастущей конопли и стала культивировать их на своем приусадебном участке.

Впоследствии, в период времени с 2003 по 2005 год, женщина, изготовив марихуану из выращенного сырья, неоднократно занималась сбытом наркотиков, пока её незаконные действия не были пресечены сотрудниками органов внутренних дел. Всего стражами порядка у подозреваемой было изъято почти 2 кг марихуаны.

В отношении женщины была избрана мера пресечения – подписка о невыезде. С её участием было проведено необходимое количество следственных действий, после чего уголовное дело было направлено в суд. Однако на заседание суда обвиняемая не явилась, скрывшись с места жительства в неизвестном направлении. В связи с чем она была объявлена в розыск.

Спустя 16 лет полицейским удалось установить местонахождение скрывшейся на территории Чеченской Республики. Поняв, что от правосудия не уйти, женщина, не дожидаясь официального задержания, отправилась в Волгоградскую область, где явилась в следственное подразделение.

В отношении злоумышленницы была избрана мера пресечения – содержание под стражей, вновь предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (в редакции Федерального закона № 87 от 19.05.2010 года)– «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства», ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона № 18 от 01.03.2012 года) – «Незаконный сбыт наркотических средств», ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162 от 08.12.2003 года) – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

В настоящее время, после проведения необходимых следственных действий, уголовное дело направлено в Быковский районный суд Волгоградской области для рассмотрения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости