Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 октября 2021 года В Рузаевке местный житель обвиняется в причинении смерти отцу

В августе текущего года сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Рузаевскому району задержали 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчина нанес телесные повреждения своему 70-летнему отцу. При этом прибывшим медицинским работникам обвиняемый сообщил, что родственник по неосторожности упал сам.

Проведенное судебно-медицинское исследование установило, что смерть потерпевшего наступила в результате множественных переломов ребер, острой дыхательной недостаточности и травмы грудной клетки.

В ходе установления обстоятельств произошедшего сотрудники правоохранительных органов выяснили, что из-за проблем со здоровьем пожилой мужчина с трудом передвигался по квартире. Проходя мимо сына, он выразился в его адрес нецензурной бранью. Разозлившись, родственник несколько раз ударил отца в область грудной клетки, а когда пенсионер упал, продолжил избивать ногами. Пострадавший не смог самостоятельно подняться, а спустя непродолжительное время скончался от полученных травм.

В настоящий момент уголовное дело, возбужденное в отношении обвиняемого СУ СКР по РМ, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости